Можно ли попросить суд установить график погашения задолженности по частям в случае судебного иска и как это сделать?

• г. Абакан

Я работаю на предприятии, на нас подали в суд с требованием погасить задолженность по контракту. Суд конечно их иск удовлетворит, ведь просрочка большая и сумма не маленькая.

Вопрос в следующем: могу ли я попросить суд сделать график погашения задолженности по частям (примерно как ссуду), а не одной большой суммой? Поскольку это может навредить производству. И как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да, у Вас есть такое право. Обращайтесь с соответствующим заявлением в суд выдавшим исполнительный документ.

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения ( Федеральный закон "Об исполнительном производстве" (229-ФЗ).