Правовые аспекты требования к созаемщику ипотеки на платежи

• г. Чита

Я являюсь заемщиком по ипотеке, мой отец - созаемщик. Поаво собственности только на меня. Могу ли я через суд обязать отца платить половину ежемесячного платежа? (Т.к. моя ЗП не позволит самой платить, у меня есть еще один кредит в этом же банке. У отца тоже есть еще кредиты, но у него и ЗП больше). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. У вас солидарная ответственность. Кроме того, собственник-то вы, а не отец.