Как обязать бывшую жену выплачивать половину ипотечного кредита после развода?

• г. Невьянск

У меня оформленный ипотечный кредит на меня, жена созаемщик. Летом развелись, теперь она отказывается платить половину суммы обязательного ежемесячного платежа. Что делать? Можно ли её обязать платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Она и так обязана делать это по договору, но обязательства у Вас солидарные, и если Вы будете платить только свою часть - квартиру у Вас заберут. Самый распространенный вариант - платить самому и взыскивать с жены уплаченную сумму с процентами.