Продавцы отказываются от ремонта хлебопечи без кассового чека и точной даты покупки - есть ли правовое обоснование?

• г. Белокуриха

Приобрела хлебопечь, кассовый чек не сохранила, через месяц хлебопечь вышла из строя, при притензии, продавцы не взяли в ремонт технику, мотивируя, что нет чека (хлебопечь не дешевая) и нужно знать точную дату приобретения. Прав ли продавец?

Ответы на вопрос (1):

найдите свидетеля