Возможность продажи долгов физическим лицам - микрофинансовая организация в контексте судебных присуждений и действий приставов

• г. Чита

Скажите может ли микрофинансовая организация продать долги физических лиц другому физическому лицу, если долг уже судом присужден ооо и работают приставы (взыскивают денежные средства с должников по исполнительным листам в пользу ООО)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

необходимо знать расторгнут ли этим решением суда кредитный договор или просто взыскан долг ? если договор не расторгнут - за последующие задолженность по кредиту - вновь могут взыскивать и требовать .