Я отработал на предприятии чуть больше 6 месяцев. Имею ли я право на отпуск? Имеет ли право начальник мне отказать?

• г. Копейск

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете такое право

Ст122 ТК РФ на этот счет сформулирована крайне неудачно. В этой статье прописано что право на использование отпуска возникает у работника по истечению 6 месяцев непрерывной работы Но в этой статье не прописана обязанность работодателя дать вам такой отпуск именно по истечению 6 месяцев Поэтому работодатель вправе вам отказать