Как принудить жилищную компанию выполнить ремонт в подъездах по решению суда?

• г. Красноярск

Наша жилищная компания уже второй год не делает ремонт в подъездах нашего дома, не смотря, что все документы и сметы утверждены и согласованы. Возможно ли через суд обязать жил. компанию заставить исполнить свои обязанности? Какие документы для суда нужны?

Ответы на вопрос (1):

Собственники могут обратиться за защитой своих интересов в суд, для обращению потребуются копии решений собственников и сметы, ну, разумеется и само исковое заявление, составлено со ссылками на нормы ЖК РФ.