Право продажи недвижимости и блокирование ее при разводе - что говорит закон РФ?

• г. Краснодар

Скажите, если один из супругов приобретает недвижимость и записывает 100% долю на себя, то имеет ли он право продать, данную недвижимость до развода без согласия супругу (ги). И в случаи подаче заявления на развод, автоматически блокируется данная собственность или нет., согласно законом РФ?

Ответы на вопрос (1):

Продать без согласия нельзя, если в иске ничего не сказано про арест, то суд его не накладывает.