Мы живем в гражданском браке 11 лет за это время супруга нигде не работала имеет ли она права на мое имущество.

• г. Елабуга

Ответы на вопрос (2):

Супруга имеет право на 1/2 имущества, нажитого в браке.

Работала она или нет не имеет ни какого значения.

До того момента как брак не зарегистрирован, имущество приобретенное Вами считается Вашей собственностью. В случае, если гражданская супруга обратится в суд с иском о признании 1/2 имущества за ней, то ей придется сначала доказать что на приобретение этого имущества она вносила свои денежные средства.