Нарушение сроков возврата обеспечения в контракте - есть ли в нем проблемы?

• г. Далматово

В контракте указано, что обеспечение нужно вернуть в течение 5 дней после сдачи акта выполненных работ, но вернули обеспечение позднее. Является ли нарушением?

Ответы на вопрос (1):

Является. Исполнитель может потребовать с Заказчика неустойку, а может и не потребовать. Это только его право, а не обязанность.