Как ей взыскать расходы, если она проживает в Свердловской обл., а наследники в Башкирии, наследуство в Березовском.

• г. Березовский

Мать хоронила знакомого на свои деньги, наследники, уже вступили в наследство и отказываются возместить расходы на погребение.

В какой суд и какое заявление подавать?

Если исковое, то какую госпошлину платиь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Заявление о взыскании расходов подается в суд по месту жительства ответчика.