При оформлении наследства на обыкновенные акции ОАО нотариус потребовал провести независимую оценку их стоимости.

• г. Воронеж

При оформлении наследства на обыкновенные акции ОАО нотариус потребовал провести независимую оценку их стоимости. Акции не обращались на рынке ценных бумаг. Стоимость оценки многократно превышает номинальную стоимость акций. Прав ли нотариус? Каковы мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Нотариус прав, однако вполне можно найти вполне недорогую оценочную компанию. Либо вы можете потребовать от нотариуса отказ в совершении нотариального действия по номинальной стоимости и попробовать обжаловать его в суде.