Как защитить свои права на алименты - долг в 220 тыс. рублей, отсутствие выплат, алкоголизм и отсутствие работы у мужа

• г. Уфа

Задолженность по алиментам у мужа 220 тыс. руб. Четыре месяца имел судебным наказанием колонию поселения, но ни копейки нам с дочерью не заплатил! Каковы должны быть мои правовые действия, дочь уже совершеннолетняя, алименты не получала с самого рождения! Он нигде не работает, стойкий потребитель алкоголя, имущество у него нет (1/2 квартиры-его,1/2 брата-инвалида), имею ли я право обратиться в суд, и что ему грозит?!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Милена! Так как дочь является совершеннолетней, она сама в своих интересах может обратиться в суд с заявлением о лишении отца родительских прав.

Кроме того, работайте с судебными приставами по поводу взыскания задолженности по алиментам.