Для каких случаев предусмтрены штрафы в 200 руб., для каких - снятие номерных знаков?

• г. Москва

Работники ГИБДД при наличии просроченного талона ГТО ссылаются на ПДД, где предусмотрены штрафные санкции: от 200 руб. вплоть до снятия номерных знаков. Однако не разъясняют, когда какое наказание применяется! Грозя снять номерные знаки, в результате требуют 1000 руб. "в лапу", после чего отпускают. Для каких случаев предусмтрены штрафы в 200 руб., для каких - снятие номерных знаков?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Василий! Для этого случая, предусмотрен штраф - 100 руб. и снятие номерных знаков. Два в одном, так сказать.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.