Не выплаченная заработная плата - как восстановить нарушенные права и в чем срок обращения?

• г. Саратов

Работала у частного работодателя 1,5 года труд. Договор не заключали, труд. Кн. на руках, что фирма на грани распада не предупредили, случайно узнав об этом, я предупредила работодателя, что на работу больше не выхожу, т.к. з/пл уже не выплачена за 1,5 мес. В общей сложности работодатель не выплатил мне с апреля по июнь 2015 г 17000 руб. В течении июня месяца один ответ-денег нет. Куда обратиться за восстановлением моих нарушенных прав и в течении какого срока, чтобы не упустить.

Ответы на вопрос (1):

В трудовую инспекцию жалобу, иск в суд о взыскании заработной платы