Нужна ли в этом году лицензия для продажи пива через специализированный магазин и кому она выдается?

• г. Москва

Интересует вопрос, нужна ли в этом году лицензия на осуществление оборота пива (не крепких напитков)? Речь о продаже пива через специализированный магазин. Если нужна, выдается ли такая лицензия ИП? Или только ООО. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужна. На розничную продажу алкогольной продукции. Да, может ИП.