Возможно ли прописать ребенка к неродному дедушке после смерти свекрови?

• г. Подольск

Моя свекровь вышла замуж 5 лет назад и прописала мужа к себе. Полгода назад она умерла. Можно ли прописать нашего ребенка к дедушке, которому он не приходится родным внуком?

Ответы на вопрос (2):

Действующие правила регистрации граждан позволяют регистрировать на площади по месту жительства и просто знакомых с согласия всех совершеннолетних проживающих на жилой площади,куда производится регистрация,однако дети могут регистрироваться отдельно от родителей,если они достигли 14 лет и имеют паспорт(изложенное относится к гражданам РФ).Таким образом если Вашему ребёнку есть 14 лет и он гражданин РФ и имеет паспорт,то с письменного согласия не родного дедушки он может быть зарегистрирован у него по месту жительства.

Здравствуйте. Прописать (зарегистрировать) можно при наличии таких обстоятельств.

Дедушка должен быть не против. Ребенку должно быть 14 лети наличие паспорта. Если ребенок меньше 14 лет, можно прописать вместе с мамой, опять же при согласии дедушки.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!