Родила дочь 28.09. 1992 г. Будет ли входит декретный отпуск в стаж для назначения пенсии по выслуге лет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Отпуска по уходу за ребенком после 6 октября 1992 года не включается в педстаж.А отпуск по БиР включается в педстаж.

Ваш декретный отпуск- это отпуск по беременности и родам согласно больничного листа- 70 дней после родов- в пед стаж всегда входил и входит,это- период больничного листа

А вот отпуск по уходу за ребёнком до (который начался после "декретного" отпуска)- уже,к сожалению,не входит,поскольку он начался после 6 октября 1992 года,после внесения изменений в закон о его исключении из педстажа