Хотелось бы узнать: получат ли мои помощники из общественной организации защита прав потребителей свои законные

• г. Воронеж

Хотелось бы узнать: получат ли мои помощники из общественной организации защита прав потребителей свои законные 50% от суммы иска при положительном (для нас) решении суда, если кроме заявления-объяснения нет НИКАКОГО договора? Спасибо за ответ,

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Tasla! Эта статья поможет Вам:

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru