Облагается ли налогом продавец при заключении договора купли-продажи между физическими лицами?

• г. Вологда

Облагается ли налогом продавец при заключении договора купли-продажи между физическими лицами? Продаётся электроника (ноутбук, планшет, фотоаппарат общей суммой 50 тр) и (стройматериалы общей суммой 50 тр) Заранее Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

если вы извлекаете из сделки доход то должны отчитаться перед налоговой и заплатить 13% подоходного налога. Только так как это физ лица то расчет пройдет за наличку или через личные дебетовые счета, ставить в известность при этом налоговую нет необходимости, тем самым налог можете не платить