Как предотвратить развод, если супруг отбывает наказание в колонии строгого режима и грозится подать на развод, когда я против

• г. Москва

Мой супруг отбывает наказание в колонии строгого режима. Он грозится подать на развод, а я против развода. Могут ли нас развести если я против, и что вообще можно сделать мне что бы развод ему не давали? Детей у нас нет, но я люблю его и разводиться не хочу.

Ответы на вопрос (3):

да, Ольга, ваш супруг может развестись в судебном порядке. документы он может подать по почте либо через третье лицо по доверенности.