Основания аннулирования диплома при несоблюдении преподавателем процессуальных требований

• г. Астрахань

Напишите пожалуйста основания на которых могут аннулировать диплом! Преподаватель не отдает мою зачетку в деканат (вымогает деньги) я все сдала и защитила! Сейчас диплом на подписи в Москве! Если я его все таки получу, могут ли его аннулировать, если допустим она не отдаст зачетку?

Ответы на вопрос (1):

на сегодняшний день решение государственной аттестационной комиссии о выдаче диплома может быть признано незаконным и отменено судом на основании заявления надзорных органов – прокуратуры в следующих случаях: 1.если будет надлежащим образом доказано, что лицо не прошло успешно государственную итоговую аттестацию; 2.если будет доказано, что государственная аттестационная комиссия не была сформирована в соответствии с требованиями действующего законодательства и не имела права на проведение государственной итоговой аттестации выпускников; 3.если будет доказано, что лицо было незаконно допущено к итоговой государственной аттестации, а именно: было допущен к итоговой аттестации при наличии академической задолженности, не выполнило полном объеме учебный план или индивидуальный учебный план.