Оплата проезда неработающему мужу с пособием по уходу за ребенком-инвалидом в бюджетной организации - каковы правила и решение бухгалтерии?

• г. Архангельск

Должны ли в бюджетной организации (где я работаю) оплатить проезд к месту отдыха моему неработающему мужу, НО получающему пособие по уходу за ребенком-инвалидом? Едем в отпуск всей семьей (ребенку 12 лет). В бухгалтерии мне отказали.. Сказали только ребенку оплатят.

Ответы на вопрос (1):

у вас спорная ситуация, по закону -ст. 325 ТК - должны, поскольку супруг - не работает, но в то же время он имеет доход.

Советую обратиться в суд по данному трудовому спору - ст. 392 ТК