Возмещение проезда во время отпуска по уходу за ребенком - вопросы и ответы

• г. Сыктывкар

Живу на севере, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Вопрос: оплатит мне организация где я работаю проезд до места отдыха и обратно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Увы, не оплатит. Согласно статье 325 Трудового кодекса оплата проезда в отпуск производится, если отпуск очередной.