Может ли наличие дарственной квартиры помешать получению жилья от МО?

• г. Железногорск

Может ли дарственная квартира, мне помешать в сложившейся ситуации?

Здравствуйте! Меня зовут Оксана! Уважаемые юристы, проконсультируйте пожалуйсто меня в квартирном вопросе! Ситуация следующая: Муж военнослужащий, по выслуге лет, от МО полагается жильё на всех членов семьи. Вопрос такой: Могут ли меня (жену), признать не неждающейся в жилье, т.е. отказать в получении положенных мне кв.метрах, на основании того, что у меня есть дарственная квартира? (Формально лишь) ). В своей квартире живет и дай Бог, пусть ещё сто лет живёт мама! Имею ли я, право считаться нуждающейся в полагающемся жилье от МО? Может ли дарственная квартира, нам помешать или ухудшить сложившиюся ситуацию? Разве Дарение не является неким исключением?! Получается, что мама обеспечила меня жильем за МО?! И от МО мне уже ничего не полагается?! Уважаемые юристы! Пожалуйсто, посоветуйте! Как лучше нам поступить?! Может ли супруг являться волезаявителем и подать документы, чтобы признали нуждающимися - только супруга и детей?! И законно ли: если МО, меня признает не нуждающейся в жилье?! Существует ли такой закон?! Зараннее благодарна Вам, за Ваш ответ! С глубоким Уважением! С большим признанием! Жду Вашего совета! Спасибо Вам!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! поскольку у вас есьь квартира то члены вашей семьи тоже имеют право на проживание в ней. вам откажут