Работник подделал характеристику и предоставил ее начальнику - какие действия следуют со стороны начальства?

• г. Ханты-Мансийск

Работник принёс готовую характеристику на себя, соответственно, положительную, а человек очень косячный на работе, начальник сказал что эту характеримтику подписывать не будет, а подготовит характеристику по факту, но работник психанул и подделал подпись начальникм на хаоактеристики и отнёс по месту требования, какие действия начальника...

Ответы на вопрос (1):

Сообщить нужно туда, куда он ее отнес.

Спросить
Пожаловаться

Муж собирается поступить на военную службу. Принес работодателю характеристику на подпись. Начальник не подписал, мотивируя тем, что:

1. Лист был сложен вдвое (остался залом;

2. Отсутствует предложение: Характеристика дана для представления...;

Когда начальник узнал, для чего моему мужу нужна характеристика, сказал, что вообще не отпустит его никуда и характеристику не подпишет.

Правомерны ли его претензии по форме характеристики? Каким образом добиться подписания характеристики, ведь на военную службу без нее не примут.

Было подано заявление начальнику ИК. Ответ пришел за подписью начальника, но на тот момент обязанности начальника исполнял его заместитель, начальник был в отпуске.

Может ли начальник подписывать документы будучи в отпуске?

Спасибо за ответ с уважением Владимир.

Мой муж собрался увольнятся с работы, ему надо подпись начальника, он подходил к начальникам и те говорили что мы не твои начальники, а твой начальник где то на работе, а муж этого начальника ни разу не видел, что делать, и должны ли при увольнении выплатить деньги еще за 2 отпуска который он не отгулял.

Уволился с завода, через полгода понадобилась характеристика с последнего места работы для трудоустройства на новую работу... пришел в отдел кадров завода, они отправили меня к начальнику цеха, входа на завод у меня нет, через друга попросил начальника написать мне характеристику, он сказал что ни чего писать не будет и отправил в отдел кадров... как быть? Характеристика нужна очень...

Ознакомившись с документами поступившего на работу крановщика, начальник ОК АО "Строим", сказал что необходимо предоставить характеристику с прежнего места работы, без этого прием не состоится. На прежнем месте у этого гражданина были постоянные конфликты с администрацией на произвосдтвенной почве, поэтому расчитывать на положительную характеристику он не мог. Прав ли начальник ОК? В каких случаях необходимо предоставить характеристику при устройстве на работу?

Скажите мне сделали характеристику с места работы с подделанной подписью генерального директора. Что грозит начальнику производства который подделал документ?

Заключен муниципальный контракт между сельским поселением и дорожным предприятием. По выполнению работ представили акты приемки все в полном объеме за исключением подписи. Подпись в документах начальника филиала того кто исполнял данные виды работ. Муниципальный контракт подписан директором центрального дорожного предприятия. В ходе разбирательств принесли доверенности выданную начальнику филиала на подписание документов. Доверенность не оригинал а скан. Подписи директора с живой подписью начальника филиала без печати не заверенная.

Может начальник филиала по доверенности подписывать документы если будет доверенность оформленная должным образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать? Предупредила начальника, что буду увольняться 29.11., заявление подала 02.12, зарегистрировала, секретарь показала начальнику заявление 09.12, начальник отказывается подписывать заявление 16 числом, заявляя каким увидела числом, с такого и будет отсчет 2-х недель.

Я работаю в одном предприятии. Хочу перейти в другое. На новом потребовали характеристику. Начальник не хочет чтобы я уходила, и поэтому не дает мне хорошую характеристику. Может ли мне подписать характеристику заместитель начальника? Инспектор ОК сказала, что не могу, т.к. имею доступ к угловому штампу для регистрации документов, и меня могут обвинить в фальсификации. Но подпись будет оригинальная инспектора ОК, заместителя начальника и будет стоять гербовый штамп, к которому я не имею доступа.

Скоро мне предмтоит уйти в учебный отпуск. Отдел кадров нашего предприятия не принимает маё заявление на отпуск и не оформляет приказ без подписи начальника предприятия. Начальник предприятия не подписывает заявление без подписи начальника цеха, начальник цеха не подписывает без подписи распределителя работ (мастера), последний ссылается на нехватку персонала и отправляет снова к начальнику предприятия.

1.Прописан ли такой регламент подписей заявлений в каком нибудь из законов или это собственная инициатива администрации?

2.Обязан ли я подписывать заявление у начальником разных ступений или достаточно лишь зарегистрировать заявление у секретаря.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение