Мой бывший парень приобрел авто на мои деньги, но оформил на себя и отказывается вернуть деньги - что делать?
₽ VIP

• г. Брянск

Около 1,5 года назад я получила небольшую сумму денег. Я в то время жила в гражд. Браке с парнем. Мы договорились купить автомобиль. Поехали в Москву. Мы договаривались, что авто будет оформлено на меня, но, во время оформл. Документов на покупку, мой парень сказал, что пока оформим на него, а по приезду в наш город уже на меня. Я поверила. Когда мы приехали, он сказал, что пока мождо месяц ездить на транзитах. А через неделю автомобиль оформил на себя. Сказал, что не будет водить "мою" машину, и если очень понадобится, то он все переоформит. А через 3 месяца он уже называл авто "своим". Все это время на ремонт машины и расх. Материалы давала деньги я. Полгода назад мы решили купить другую машину. Я согласилась добавить еще денег с условием, что машина будет оформлена на меня. Он согласился. В Москву я не поехала (у подруги была свадьба), но история повторилась. Потом я его выгнала. Он теперь отказывается мне возвращать деньги. Я предлагала даже рассрочку. Говорила, что пойду в суд. Он сейчас потерял работу, права и побил (не сильно) машину. Я в долг дала денег на починку. Эти деньги он вернуть согласен, а за машину нет. Пожалуйста, подскажите могу ли я как-нибудь вернуть хотя бы часть денег? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ангелина! Для возврата денег в судебном порядке нужны доказательства того, что машина куплена на Ваши деньги, хотя бы наличие долговой расписки.