Учителю с 25-летней трудовой деятельностью предоставляются льготы - входят ли годы учебы в пединституте в педагогический стаж?

• г. Самара

Я училась в пединституте с сентября 1986 года по июль 1991 года, сейчас работаю в сельской школе (с февраля 1991 года по июнь 2015 года). В феврале 2016 года будет 25 лет моей трудовой деятельности учителем. Входят ли года учебы в пединституте в педагогический стаж для начисления льготной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Учеба в педагогическом вузе засчитывается в стаж для досрочной пенсии, если она приходилась на годы действия Положения о порядке исчисления стажа для назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения (утверждено постановлением Совета Министров СССР от 17.12.1959 г. № 1397) – до 1 октября 1993 года.