Проблемы с пластиковым окном - что делать после истечения гарантии?

• г. Оренбург

Почти год назад установили пластиковое окно. Зимой выяснилось, что из-под подоконника сильно дует. Поскольку у меня маленький ребенок зимой вызывать специалистов не стали. Впервые я к ним обратился 6 марта, запрос остался без ответа. В июне вызвал снова, приехал замерщик-все проверил, сказал что дует по периметру (щели). Должны приехать монтажники для переуплотнения зазоров. Никого нет, только кормят завтраками. Второго июля будет год с момента заключения договора, по которому гарантия составляет 1 год. Подскажите, пожалуйста что и как делать, и будут ли у них обязательства по истечении года гарантии (может специально тянут время?). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вот поэтому и тянут срок. Незамедлительно обратитесь с письменной претензией.

Конечно тянут, необходимо предъявить им письменную претензию согласно норм ГК. Документы на установку все в наличии?