Как защититься от незаслуженного долга на кредитной карте в случае травмы и медицинских операций?

• г. Ярославль

У моей дочери была открыта кредитная карта. Дочь попадает в ДТП год назад, перенесла уже четыре операции, предстоит еще пятая. За это время банк начислял штрафы, в банк были предоставлена информация о случившемся с просьбой предоставить кредитные каникулы. Банк передал дело в суд, суд состоялся, документов с нашей стороны о состоянии здоровья не принял и присудил уплатить 68 тысяч (это все штрафы и %). В декабре от банка приходило официальное письмо о том что общая сумма долга 7 тысяч. Дочь не работает, предстоит еще она операция, последующее востановление. Что можно предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.