Проблемы с долгом после разрыва гражданского брака - Как защитить свои права?

• г. Челябинск

Я жила в гражданском браке с мужем. Он дал мне в долг без расписки 27000 рублей, потом в процессе проживания мы поговорили и я сказала что не буду ему их отдавать, так как он мой муж и обязан мне помогать и содержать меня. За 5 лет совместного проживания он не содержал меня, официально не женился на мне, не прописал у себя дома, кроме того как только кормил, денег не давал, всегда у него были и я посчитала что эти 27 тыс. это малая доля того, что он мне мог бы дать за 5 лет. Мы расстались (он выгнал меня без копейки денег) 1 июня, недавно он написал смс о том, что когда я верну ему долг, я ответила в ответном смс что не должна ему ничего, что он был моим мужем и обязан был мне помогать и содержать меня и что эти деньги малая доля что он мне мог дать и что это компенсация за 5 лет. Он стал писать угрожающие смски и дал срок до 10 июля вернуть долг и если я не верну, он написал жди гостей... Я не знаю как мне быть и что делать? Если он будет досаждать, могу я обратиться в милицию?

Ответы на вопрос (1):

пишите заявление в полицию: вымогают деньги 159, угрожают 119. Если он считает, что Вы ему что-то должны - пусть обращается в суд