Стоимость нотариального оформления наследства для жены после 31-летнего брака

• г. Красноярск

После смерти мужа по завещанию, я-жена, в браке 31 год вступаю в наследство, сколько должна заплатить натариусу, если все приобретено в браке.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет значения, в браке или нет. Для начала вы с помощью нотариуса получите свидетельство на супружескую долю. А затем свидетельство о праве на наследство. Если вы наследуете жилое помещение, в котором сами проживаете, то на него пошлины не будет. Только тех. и правовая работа нотариуса. На остальное имущество- 0.3 % от кадастровой стоимости + оплата работы нотариуса. Может получиться кругленькая сумма.