Автомобиль попал в ДТП и не подлежит восстановлению - что делать, если машина находится в залоге у банка и страховка является потерпевшим?

• г. Вологда

Автомобиль попал в дтп! после осмотра не подлежит востановлению! Машина находиться в залоге у банка! По страховой потерпевший я! можно ли продать автомобиль! Если птс в банке!

Ответы на вопрос (4):

Продать можно, надо с банком договариваться или продадут через аукцион.

если у вас КАСКО то при тотальном ущербе страховая полностью выплачивает вам всю сумму на которую была застрахованна машина, вы гасите оставшуюся часть кредита в банк.

Добрый день! Машина в ДТП. Я не виновата. Эксперт страховой компании сказал, что машина восстановлению не подлежит. Должна ли я отдавать остатки машины страховой компании, т.е. утилизировать ее.

Да, если страховая производит выплату всей страховой суммы.