Можно ли считать коммунальные платежи алиментами?

• г. Иваново

Несовершеннолетний проживает с матерью, а зарегистрирован в квартире отца, который по мере возможности выплачивает алименты. Вопрос, можно ли считать средства, внесенные в качестве коммунальных платежей средствами, уплаченными в качестве алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

нет нельзя . алименты взыскиваются на содержание ребенка. а расходы за коммунальные платежи за несовершеннолетних детей несут их родители . вот и несите - можете половину с жены взыскать . как с матери