Утратил ли несовершеннолетний ребенок право на муниципальное жилье после переезда к матери?

• г. Череповец

Несовершеннолетний ребенок был зарегистрирован в муниципальной квартире. После развода родителей он переехал жить вместе со своей матерью в ее собственную квартиру и фактически проживает там 9 лет. Все это время он был зарегистрирован в муниципальной квартире отца. В настоящий момент, по добровольному согласию обоих родителей, он прописан по месту жительства, т.е с матерью, жилищные условия не ухудшены. Можно ли считать такого ребенка утратившим право пользования муниципальным жильем?

Ответы на вопрос (1):

Жилищные условия не ухудшены, но у ребенка утрачено право на участие в приватизации.

Ну и естественно ребенок утратил право пользования.