Переход общежития в жилой дом - Кто должен оплачивать ремонт общих помещений?

• г. Калининград

Общежитие коридорного типа перешло в статус жилого дома, при этом 19 комнат на общем коридоре, не все комнаты приватизированы. Нас заставляют делать ремонт в местах общего пользования за счет собственников, это по закону?

Ответы на вопрос (1):

При передаче дома муниципалитету прежний собственник обязан был выполнить полный его ремонт, если это не было сделано, ремонт обязан был сделать новый собственник - муниципалитет. В противном случае, вы можете игнорировать такие требования, посылайте "требователей" в суд. Нужна будет помощь, обращайтесь, много занимался бывшими общежитиями города в целях передачи их в муниципальную собственность и реализации прав жильцов на приватизацию.