Возможность временной регистрации/прописки супруга(-и) в приватизированной квартире - требуется ли согласие других собственников?

• г. Москва

1. Может ли один из собственников, прописанный в приватизированной квартире, сделать временную регистрацию/прописать своего (ю) супруга (-у)в эту квартиру?

1.1 Надо ли спрашивать/получать на это разрешения других собственников, прописанных в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, здравствуйте! Для того, чтобы зарегистрировать временно супругу, нужно получить письменное разрешение не только остальных сособственников, но и всех граждан, кто в квартире зарегистрирован , даже не являясь собственником.

С уважением,

Харченко О.В.