Недоделки при сдаче дома - расчет неустойки и вопросы коммунальных платежей

• г. Уфа

Заключили договор со строительной фирмой. По договору (зар-н в росреестре) срок сдачи дома 31,08.2014 на данный момент дом не сдан (у нас имеется письменная претензия о недоделкакх) как посчитать неустойку с 1 сентября 2014 г по 1 июля 2015 г в договоре этот пункт не прописан получается по 1/300 рефенансирования за каждый день просрочки! И еще почему то приходит квитанция на ком услуги! Мы не платим.. так как имуществом не владеем, как с этим быть?

Ответы на вопрос (2):

Для расчета неустойки нужно ознакомиться с документами, но не 1/300 ставки.

Неустойка предусмотрена за нарушение срока передачи квартиры, а не за нарушение срока сдачи дома.