Изучим изменения в законе 273 и возможность восстановления в институте после отчисления за академическую неуспеваемость в 2010 году

• г. Москва

Я была отчислена из института за академическую неуспеваемость в 2010 году. Сейчас на основании закона 273 мне говорят, что я могла восстановиться в течение 3 х лет. Ранее по академической справке я могла восстановиться в течение 5 лет. Могу ли я восстановится или срок уже вышел?

Ответы на вопрос (1):

Да можете. Закон об образовании

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.