Что делать без документов и как обратиться за помощью?

• г. Москва

У знакомого нет НИКАКИХ документов, мать потеряла их около 10-15 лет назад. В 1992 году прихали из Узбекистана. В милицию не идет, боится, что пасадят. На его иждивении гражданская жена и двое детей (1.5 года и 3.5 года). Что ему делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в Москве в УВКБ ООН по делам беженцев г.Москва Измайловский бульвар 39\41 т.465-64-19

Я думаю Вам обязательно помогут

Новое свидетельство (повторное) о рождении можно через ЗАГС запросить в Узбекистане, а в посольстве РУ можно оформить справку об отсутствии гражданства РУ (3-4 мес.). При таких "исходных данных" процесс легализации будет зависеть от готовности обратиться в органы ФМС РФ по месту предполагаемого проживания в РФ.