Проблема наследства - Как сохранить жилплощадь после смерти отца и отказа в пользу сына и дочери

• г. Петропавловск-Камчатский

После смерти отца мама получила свидетельство о праве наследования на квартиру. В этом свидетельстве сформулировано: я... нотариус... удостоверяю, что на основании статьи... наследником... является... В. Н. Ф. ... (моя мама) ..года рождения, паспорт..., В ТОМ ЧИСЛЕ 2/3 ДОЛИ ВВИДУ ОТКАЗА В ЕЕ ПОЛЬЗУ - СЫНА... В. В. Г. - ДОЧЕРИ Д. Н. Г. . Мама уже много лет проживает со мной в другом городе. Ей много лет, болезнь альцгеймера. В квартире прописана она и брат. Вопрос: надо ли мне что-то предпринимать, чтобы не потерять эту жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Квартира после смерти матери достанется вам с братом в равных долях. Удачи