Введите текст вопроса что что мне делать? Как быть? Помогите пожалуйста.

• г. Первомайское

Введите текст вопросачточто мне делать? Как быть? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

В ФМС обращайтесь, Вам новый паспорт дадут.

Вам необходимо собрать все документы, а именно:

• Паспорт РФ, который подлежит замене;

• Заявление о выдаче/замене паспорта формы 1П.

• Две фотографии установленного формата;

• Реквизиты или квитанция об оплате госпошлины.

• Для военнообязанных необходим военный билет;

• Свидетельство о регистрации или расторжении брака, а так же, при наличии, свидетельство о рождении детей, в возрасте до 14 лет;

• Необходима или домовая книга (для частных домов) или поквартирная карточка (для жителей квартиры) для подтверждения факта регистрации.

• Если у вас есть уважительная причина для просрочки, нужны справки или документы, подтверждающие их;

По закону, у вас должны сразу принять документы.

Затем, следует прийти в отделение ФМС, получить постановление об Административном правонарушении и оплатить штраф в течение 60 дней. После чего, направляемся обратно в Миграционную Службу и сдаем оплаченный штраф инспектору.

Далее обмен будет производиться в установленном порядке, то есть по месту жительства в течение 10 дней, а при временной прописке или ее полного отсутствии в течение 2 месяцев.

Согласно статье 19.15 КоАП РФ, при проживании лиц без документа удостоверяющего личность, на них будет наложен административный штраф в размере от 2 000 до 3 000 рублей.

Как оплатить штраф:

Первый способ. Идем в банк, подходим к окошку, где есть образцы заполнения квитанций подобного типа. Берем бланк, и переписываем все реквизиты точно так же, как написано на образце. Обратите внимание, что в банках каждого региона свои реквизиты. Затем заполняем личные данные и отдаем квитанцию сотруднику банка. Как только он проверит правильность, отдаем деньги. Готово, штраф оплачен.

Второй способ. В банке с недавних времен установлены платежные терминалы. Основываясь на собственный опыт, с первого раза трудно оплатить через такой агрегат, поэтому не стоит стесняться, обращаемся за помощью к сотрудникам банка, как правило, такие консультанты находятся поблизости. Данный способ в разы быстрее и удобнее. При этом в завершении процесса, вам будет выдано два чека, один на произведенную оплату, а второй будет являться оплаченной квитанцией.