Как вернуть квартиру или получить компенсацию за счет племянницы в ситуации с уходом за бабушкой?

• г. Копейск

За которой требуется уход, 7 лет назад присматривать согласилась за ней племянница, за что была одарена квартирой от бабушки, но вот почти год смотрю за бабушкой я (бабушка живет у меня), племянница хочет продать квартиру, купить себе комнату и остаток денег отдать бабушке, можно ли квартиру как-то вернуть назад или хотя бы подстраховаться, чтоб получить часть этих денег, т.к. гарантий. Что она отдаст нам эту часть нет. Мы согласны выплатить ей ту часть денег, которую она потратила за коммуналку.

Ответы на вопрос (1):

Можно,только оспорив договор дарения в судебном порядке,но необходимо знать все подробности о бабушке и прочитать этот договор.