Срок действия расписки о возврате денежной суммы без свидетелей и нотариального заверения

• г. Борисоглебск

Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации: Два года назад была написана расписка о возврате определённой денежной суммы с указанным сроком (3 месяца). Сумма возвращена не полностью. Сколько времени эта расписка имеет силу действия. Расписка написана без свидетелей, ни кем не заверена.

Ответы на вопрос (3):

Срок составляет три года Расписка действительна без свидетелей и заверения

Общий срок исковой давности - 3 года (ст. 196 ГКРФ)

Срок исковой давности - три года с момента, когда сумма долга должна была быть возвращена. при обращении в суд по истечении указанного срока есть вероятность получить отказное решение в случае, если ответчик заявит ходатайство о применении судом срока исковой давности.