Проблемы с оформлением визы - Как вернуть деньги за поездку во Францию, потеряные из-за неорганизованности московской турфирмы?

• г. Хабаровск

Я купила путёвку во Францию. Визу мне делала московская турфирма.. (я живу в Хабаровске) за день до выезда в Москву мне по телефону подтвердили, что виза поставлена и чтобы я приезжала в Москву за путёвкой, и на следующий день выезжала в Париж. Но перед посадкой на самолёт мне принесли все документы в аэропорт --кроме загранпаспорта. Я начала по телефону разбираться в чём дело и как мне сказали что виза ещё не роставлена. И что якобы они выслали факс об этой новости именно в тот день когда мне "сделали подтверждение визы " . созвонившись с Хабаровской турфирмой я узнала что факс был отослан только после моего звонка. Из-за неорганизованной работы московской фирмы я потеряла время, деньги на проезды до Москвы и проживание в отеле в Москве. Свою вину они отрицают. Как мне вернуть мои деньги за поездку? Я сейчас в Хабаровске и на все звонки и письма московская фирма не реагирует. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Действия турфирмы противоречат Закону о защите прав потребителей. Только для начала нужно выяснить - чья вина туроператора или турагента.

После этого составляйте претензию, иск и чтобы они поняли серьезность Ваших намерений жалобу в роспотребнадзор.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru