Незаконное отчуждение трудовой книжки и подозрения в недостаче - мой опыт с ИП

• г. Москва

ИП забрало трудовую книжку но оформлен я не был не писал ни заявления на работу ни материальную ответственность. Теперь ИП не возвращает трудовую и говорит что оформили меня задним числом по какому то устному соглашению хотя я ни давал ни согласия ни подписывал ничего теперь мордуют проверками и пытаются повесить на меня недостачу.

Ответы на вопрос (2):

Алексей Николаевич!

Обратитесь в прокуратуру и Гострудинспекцию. Хороший для этих органов повод отреагировать.

Удачи,

Обращайтесь с заявлением об увольнении, далее с иском о выплате з.п. и возврате трудовой книжки.