Прессинг со стороны работодателя после обнаружения недостачи и подписания договора о материальной ответственности

• г. Житомир

Работала неофициально у ЧП один год. Выявили недостачу. Переучет был в мое отсутствие. Прошло уже 2 мес. Накладные не подписывала, товар офиц. Не принимала. Подписали договор о мат. отвественности. Сейчас работодатель вымогает деньги, угрожая, что не даст устроиться на работу, поганит мою репутацию. Говорит, что оформила меня на испытат. Срок задним числом (поддельно, я заявлений не писала). Переучет надлежащим образом оформлен не был, сейчас уже говорит, что что-то оформили. По-сути, я не знаю, за что я должна платить. Что делать? Как бороться с такими выпадами (звонят с угрозами, звонит другим работадалям).

Ответы на вопрос (6):

Можете обратится в полицию, но и на Вас могут заявление подать, а спор будет разрешаться в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

я предлагала работодателю решить спор в судебном порядке, она не хочет, так, как продавцы не оформлены, не хочет проблем с налоговой.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке работодатель в любом случае спор проиграет, так как Вы не подписывали никаких документов о приеме товара, следовательно, не можете отвечать за недостачу. По поводу угроз предупредите, что будете обращаться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Мария не платите выдуманную недостачу.Будет угрожать обратитесь в полицию и суд.

Спросить
Пожаловаться

на фоне всего боюсь, не подделают ли они документы о приеме товара и т.д? Так же как с договором о испыт. сроком?

Спросить
Пожаловаться

От того, что Вы боитесь или нет, ничего не изменится.

подделку документов можно будет установить только путем проведения судебной экспертизы, если для этого будут основания.

Спросить
Пожаловаться

Работала неофициально у ЧП. Выявили недостачу. Переучет был в мое отсутствие. Накладные не подписывала, товар официально не принимала. Подписали догов. О матер. Ответственности. Сейчас работодатель вымогает деньги, угрожая, что не даст мне устроиться на работу (поганит мою репутацию). Говорит, что оформила меня на испытат. Срок задним числом (документы поддельные, я заявлений не писала. Что делать? Моей вины нет, в учете часто ошибки бухгалтеров, бардак.

Работала продавцом с графиком 2/2 неофициально, только был договор об индивидуальной мат. ответственности. Выявили недостачу. Разделили на 2 продавцов. Под угрозами оформила 2 кредита на хозяина. Сейчас подала иск на них на незаконное обогащение, и чтобы оформили меня и заплатили взносы в ПФР. Когда работаешь 2/2 и ревизия в 3 месяца один раз, должен же быть коллективный договор?

Помогите советом. Работала у ИПшника на рынке в маленьком павильоне, неофициально полгода. Ревизия не проводилась ни разу, лишь был общий пересчет с ее руки написанный и все. При моем заявлении что я ухожу она решила сделать ревизию, сама опять все пересчитала, и вывела какким то образом недостачу в размере 80 000. Запугала меня угрозами, якобы папа крутой и муж в группировке и я под ее давлением написала расписку. Сейчас то я осознаю все уже. Расписку просила написать задним числом якобы еще полгода назад. И сейчас звонит с угрозами и вымогает эти деньги. Угрожает жизни и здоровью. Что делать?

Работодатель оформел меня на работу где был составлен договор но мне на руки ничего недали и так меня оформили но я товар не принимала и не где не оформленна что я несу ответвственность сейчас на меня повесили недостаток хотя работали нас трое но они не оформлены что делать спасибо.

Накладных на товар не было были только закупочные накладные, на них подправленные цены я должна была переписать в тетрадь в которую, кроме меня писали еще двое продавцов со склада, еще была тетрадь на выручку которую забирал работа датель, в магазине очень много товара с двойственными ценами. Подскажите пожалуйста? Что мне делать?

Работала в магазине неофициально, договор о мат отвественности и трудовой договор не подписывала. Работодатель вешает недостачу и говорит что трудовой договор и договор о мат. ответственности подписан вместо меня.

Отработала в магазине (ИП) 3 месяца. Работала неофициально, без занесения в трудовую книжку и не подписывала ни договора о принятии на работу, ни договора о мат. ответственности. 1 ноября провели ревизию - выявили недостачу в размере 70000 тыс. руб. Ревизию провели в связи с тем, что я предупредила об увольнении (уходе). Сегодня звонит руководитель и говорит о недостаче. По закону, она не может потребовать с продавцов возмещение, т.к. работали неофициально. В связи с чем вопрос: имеет ли право руководитель не выплачивать зарплату, если выявлена недостача? И вообще связаны ли между собой результаты ревизии и зарплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж лежит после несчастного случая в больнице вот уже месяц. Работал он кровельщиком, упал с крыши во время работы из-за не надлежащих условий работы (Вместо страховачных поясов и канатов, была старая веревка), проблема в том, что работодатель оформил договор с ним только после несчастного случая, страховку от фирмы нам не дают, оправдываясь тем, что оформили его задним числом. Больничный по мроду оплатят, но это не скоро. Работодатель обещал помогать, умолял не предъявлять претензий, а сейчас нужно лечение дорогостоящий и он даёт заднюю, подскажите, что делать?

ИП забрало трудовую книжку но оформлен я не был не писал ни заявления на работу ни материальную ответственность. Теперь ИП не возвращает трудовую и говорит что оформили меня задним числом по какому то устному соглашению хотя я ни давал ни согласия ни подписывал ничего теперь мордуют проверками и пытаются повесить на меня недостачу.

Уволился с работы 2 недели назад. Сегодня звонит начальница и говорит что есть недостача. Якобы выявили после моего увольнения. Работал по договору но договор не видел и не подписывал. Грозиться подать заявление в милицию. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение