Возможно ли автоматическое закрытие ООО и самовольное увольнение ген. директора без расчетов?

• г. Санкт-Петербург

На меня зарегистрировано ООО. Деятельность не ведётся уже год, расчётный счёт закрыт, долгов нет, отчетность в ПФ, ФСС и т.д. подаётся своевременно (нулёвки). Возможности платить за закрытие фирмы нет. Возможно ли автоматическое закрытие по истечении какого-то срока? И могу ли я сама себя уволить с должности ген. директора? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ООО обычно закрывает сама налоговая только когда организация более года не подает вообще никакую отчетность.

И если я не буду подавать отчётность, чтобы спустя год налоговая сама закрыла фирму, разве на меня не будут наложены штрафы?