Можно ли продать имеющуюся квартиру с целью приобретения новой квартиры в другом регионе

• г. Краснодар

Можно ли продать имеющуюся квартиру с целью приобретения новой квартиры в другом регионе, если собственником жилплощади является мать и несовершеннолетний ребенок или же собственником должна быть только мать?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Продать квартиру можно. Отчуждение доли, принадлежащей несовершеннолетнему, производится с разрешения органов опеки и попечительства.