Запрет на регистрационные действия в ГБДД и его влияние на право собственности при заключении договора купли-продажи автомобиля.

• г. Санкт-Петербург

Запрет на регистрационные действия в ГБДД, влечет за собой невозможность управления траспортным средством. Следует ли из этого, что договор купли-продажи может быть заключен на а\м под запретом на регистрационные действия, и право собственности перейдет покупателю?

Ответы на вопрос (1):

запрет на рег.действия в ГИБДД не влечет за собой невозможность управления АТС!новый покупатель не переоформит на себя право собственности на АТС.